Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
1178020901 - Arbeitsleuchten (Grau)
Produkt-Datenblatt
€42,49
€42,49
€42,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,49
€42,49
€42,49
inkl. MwSt.
20W, 2080lm, 3000K, 220-240V, 54000h, PIR
Der LED Strahler AL 2050 mit PIR zur Wandmontage ist ein extrem energieeffizienter LED-Fluter mit 20 W Leistung, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Durch die Schutzart IP44 (Fremdkörper- und spritzwassergeschützt), einem Gehäuse aus hochwertigem Aluminium und einer Scheibe aus Sicherheitsglas für zusätzlichen Stoßschutz eignet der Fluter sich sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz. Der Bewegungsmelder mit einstellbarem Dämmerungsschalter ist horizontal und vertikal drehbar und löst bei einem Erfassungsbereich von bis zu 12 m und einem 180° Erfassungswinkel automatisch Licht aus. Die Leuchtdauer lässt sich nach Belieben einstellen - von 10 Sekunden bis ca. 4 Minuten. Die insgesamt 30 verbauten OSRAM SMD-LEDs überzeugen durch ihre außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung. Der Infrarot-Bewegungsmelder sorgt für eine ideale, automatische Ausleuchtung von beispielsweise Eingangsbereichen, Einfahrten oder Carports und dient dadurch für eine erhöhte Sicherheit.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hugo Brennenstuhl GmbH & Co
|
| Adresse |
Seestraße
45660
72074 Tübingen DE |
| Website | https://www.brennenstuhl.com/en-DE/impressum |
| Energie | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energiequelle | |
| Energieeffizienzklasse | |
| Leistung | 20 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch pro 1.000 Stunden | 20 kWh |
| Funktionen | |
|---|---|
| IK-Kodex | IK07 |
| Wandmontage | |
| Gehäusematerial | Metall |
| Schutzart | I |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 580 g |
| Höhe | 194 mm |
| Breite | 49 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 180 mm |
| Lampen | |
|---|---|
| Gesamtleistung | 20 W |
| Lampentechnologie | LED |
| Anzahl an Lampen | 1 Glühbirne(n) |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 54000 h |
| Lebensdauer | 54000 h |
| Farbtemperatur | Warmweiß (3000K) |
| Lichtleistung | 2080 lm |
| Strahlungswinkel | 108° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 84 |
| Sensoren | |
|---|---|
| Bewegungssensor | |
| Bewegungssensortechnologie | Passiver Infrarot-Sensor (PIR) |
| Sensor-Abstand | 12 m |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12490839181 |
| Herstellerartikelnummer | 1178020901 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49
€149,99
€149,99
€149,99
€5,-
€5,-
€15,95
€15,95