Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€4,49
€4,49
€4,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€4,49
€4,49
€4,49
inkl. MwSt.
Recycled AAA 800mAh, NiMH, 2 Stk.
Einfache Rundzellen-Akkus entladen sich während der Lagerung und verlieren dadurch unnötig viel Kapazität. Mit den VARTA Ready To Use Akkus konnte diese Problematik deutlich minimiert werden. Einmal aufgeladen weisen diese Akkus auch nach 12 Monaten Lagerung noch bis zu 75% ihrer Kapazität auf. VARTA Ready To Use Akkus erfordern kein spezielles Ladegerät und können in allen gängigen Anwendungen eingesetzt werden.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
VARTA AG
|
| Adresse |
VARTA-Platz
1
73479 Ellwangen DE |
| Website | https://www.varta-ag.com/en/about-varta/contact |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Akku-/Batterietyp | Wiederaufladbarer Akku |
| Akku-/Batteriekapazität | 800 mAh |
| Produktfarbe | Gold, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Akku-/Batteriespannung | 1,2 V |
| Anzahl enthaltener Akkus/Batterien | 2 Stück(e) |
| Batteriegröße(n) | AAA |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
| Verpackungstiefe | 80 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 30 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12951256891 |
| Herstellerartikelnummer | 56813 101 402 |
Ähnliche Artikel
€5,03
€5,03
€14,99
€14,99
€4,49
€4,49
€5,99
€5,99
€18,49
€18,49
€8,49
€8,49
€12,99
€12,99
€13,99
€13,99
€11,99
€11,99
€6,99
€6,99
€22,99
€22,99
€10,99
€10,99