Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tapo C501GW 1920 x 1080 Pixel IP-Sicherheitskamera IP66 Außen Nachtsicht (Weiß)
€89,49
€89,49
€89,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€89,49
€89,49
€89,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 89,49
TP-Link TAPO C501GW, IP-Sicherheitskamera, Draußen, Kabellos, 20 m, Extern, Wand
360° Sicherheit mit 4G LTE
Outdoor Schwenk-/Neige-4G LTE Kamera
Kein WLAN, keine Grenzen
Unterstützt durch TP-Links 4G-Netzwerktechnologie, verbindet sich die Tapo C501GW zuverlässig über 4G LTE-Netze. Ideal für Orte wie Garagen, Ferienhäuser, Lagerhallen und Bauernhöfe, wo kein konstantes WLAN verfügbar ist. Einfach eine 4G-SIM-Karte (nicht enthalten) einlegen, um eine einfache und unkomplizierte Internetverbindung einzurichten.
360° Rundumschutz
Verfolge Bewegungen mit einem horizontalen Sichtfeld von 360° und einem vertikalen Sichtfeld von 130°, oder aktiviere den Patrouillenmodus, um die Kamera an mehreren benutzerdefinierten Punkten entlang zu führen.
Mehrfache KI-Erkennung für alle Szenarien
Intelligente KI erkennt Personen, Haustiere und Fahrzeuge und erkennt Manipulationen und das Überqueren von Linien. Sie sendet nur dann Benachrichtigungen, wenn es nötig ist, und stellt sicher, dass du präzise Benachrichtigungen über Ereignisse erhältst, sobald sie geschehen.
Dual-Mode Flexibilität mit 4G oder PoE
Option 1: Betreibe deine Kamera mit einem DC-Adapter und verbinde das Internet mit einer 4G-SIM-Karte.
Option 2: Betreibe deine Kamera über ein Ethernet-Kabel mit PoE-Technologie für sichere Stromversorgung und stabiles Internet, ohne komplexe Verkabelung und Elektriker.
Entwickelt für raue Wetterbedingungen
Mit IP66-Wetterfestigkeit bietet die Tapo C501GW hervorragenden Schutz vor Wasser und Staub für den Außenbereich. Sie funktioniert gut bei Regen, Staub und Hitze und arbeitet zuverlässig in verschiedenen Umgebungen.
Ton- und Lichtalarm
Schrecke unerwünschte Eindringlinge mit anpassbaren Audiosignalen ab und passe die Intensität der Doppelscheinwerfer für eine präzise Beleuchtung an.
24/7 Sichere Lokale Aufzeichnung & Cloud-Speicherung
Speichere alle wichtigen Momente auf einer microSD-Karte (bis zu 512 GB) oder abonniere Tapo Care2 für den Cloud-Service nach einer kostenlosen Testphase.
Outdoor Schwenk-/Neige-4G LTE Kamera
Kein WLAN, keine Grenzen
Unterstützt durch TP-Links 4G-Netzwerktechnologie, verbindet sich die Tapo C501GW zuverlässig über 4G LTE-Netze. Ideal für Orte wie Garagen, Ferienhäuser, Lagerhallen und Bauernhöfe, wo kein konstantes WLAN verfügbar ist. Einfach eine 4G-SIM-Karte (nicht enthalten) einlegen, um eine einfache und unkomplizierte Internetverbindung einzurichten.
360° Rundumschutz
Verfolge Bewegungen mit einem horizontalen Sichtfeld von 360° und einem vertikalen Sichtfeld von 130°, oder aktiviere den Patrouillenmodus, um die Kamera an mehreren benutzerdefinierten Punkten entlang zu führen.
Mehrfache KI-Erkennung für alle Szenarien
Intelligente KI erkennt Personen, Haustiere und Fahrzeuge und erkennt Manipulationen und das Überqueren von Linien. Sie sendet nur dann Benachrichtigungen, wenn es nötig ist, und stellt sicher, dass du präzise Benachrichtigungen über Ereignisse erhältst, sobald sie geschehen.
Dual-Mode Flexibilität mit 4G oder PoE
Option 1: Betreibe deine Kamera mit einem DC-Adapter und verbinde das Internet mit einer 4G-SIM-Karte.
Option 2: Betreibe deine Kamera über ein Ethernet-Kabel mit PoE-Technologie für sichere Stromversorgung und stabiles Internet, ohne komplexe Verkabelung und Elektriker.
Entwickelt für raue Wetterbedingungen
Mit IP66-Wetterfestigkeit bietet die Tapo C501GW hervorragenden Schutz vor Wasser und Staub für den Außenbereich. Sie funktioniert gut bei Regen, Staub und Hitze und arbeitet zuverlässig in verschiedenen Umgebungen.
Ton- und Lichtalarm
Schrecke unerwünschte Eindringlinge mit anpassbaren Audiosignalen ab und passe die Intensität der Doppelscheinwerfer für eine präzise Beleuchtung an.
24/7 Sichere Lokale Aufzeichnung & Cloud-Speicherung
Speichere alle wichtigen Momente auf einer microSD-Karte (bis zu 512 GB) oder abonniere Tapo Care2 für den Cloud-Service nach einer kostenlosen Testphase.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) |
| Audio | |
|---|---|
| Audio input Kanäle | 1.0 Kanäle |
| Audio-Entdeckung | |
| Audio Kanäle | 1.0 Kanäle |
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | |
| unterstützte Audioformate | RTSP |
| Mikrofonanzahl | 1 |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 90% |
| Bildsensor | |
|---|---|
| Sensor-Typ | CMOS |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Design | |
|---|---|
| Befestigungstyp | Wand |
| Wetterfest | |
| Gehäusematerial | Metall |
| Formfaktor | Turret |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | AC, Gleichstrom |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
| DC Ausgangssstrom | 1 A |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gerätebreite (inkl. Fuß) | 139,8 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Fuß) | 234,2 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Fuß) | 102,3 mm |
| Höhe | 116,1 mm |
| Breite | 130,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 84 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraschwenkkontrolle | |
| Neigungswinkelbereich | 60 - 130° |
| Kamera-Schwenksteuerung | |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 105° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 59° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 122° |
| Leistung | |
|---|---|
| Eingebautes Licht | |
| Tag/ Nachtmodus | |
| Auto-Schwenk-Modus | |
| Ansicht aus der Ferne | |
| Maximaler Arbeitsabstand | 20 m |
| Antennentyp | Extern |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Anzahl der Antennen | 1 |
| Unterstützte Positionierung | Außen |
| Linsensystem | |
|---|---|
| Fester Fokus | |
| Maximale Blendenzahl | 1,65 |
| Brennweitenbereich | 3.17 mm |
| Feste Brennweite | 3,17 mm |
| Abstandserkennung | 20 m |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Reset-Knopf | |
| Fernbedienung | |
| Cloud-verwaltet |
| Nachtsicht | |
|---|---|
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
| LED Typ | IR/Weiß |
| Nachtsicht | Nachtsicht |
| S-/W-Nachtsichtweite | 29,9 m |
| Netzwerk | |
|---|---|
| 4G-Standard | LTE |
| Live-View | |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| WLAN | |
| Ethernet/LAN | LAN |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Netzstandard | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Mobilfunknetz | |
| Panoramakamera | |
|---|---|
| Sensortyp (Panoramakamera) | CMOS |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Bewegungssensor | |
| Video-Bewegungsmelder | |
| Warnbenachrichtigungstyp | Push-Benachrichtigung, Schnappschussalarmmitteilung |
| Spiegel | |
| İntegrierte Siren | |
| Geräuschpegel der Sirene | 99 dB |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Verpackungshöhe | 145 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Montageset | |
| Montageblöcke enthalten | |
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Schrauben enthalten | |
| Betriebsanleitung | |
| Bohrschablone enthalten |
| Video | |
|---|---|
| Videoaufnahme | |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17742007792 |
| Herstellerartikelnummer | TAPO C501GW |
Ähnliche Artikel
€49,99
€49,99
€33,-
€33,-
€29,99
€29,99
€92,99
€92,99
€69,99
€69,99
€20,99
€20,99
€89,-
€89,-
€52,99
€52,99
€39,95
€39,95
€25,99
€25,99
€39,99
€39,99
€77,-
€77,-