Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
222097 Extreme Protect Folio für Apple iPad Pro 11" (2024) bis 27,9 cm (11") Stoßfest, Fallbeständigkeit, Kratzresistent, Schockresistent (Schwarz, Transparent)
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 49,99
- D3O – Schutz nach Industriestandard
- High-End-Cover mit D3O®-Lizenz: Diese Bumper-Hülle garantiert bruchsicheren und stoßfesten Fallschutz – eine Tablet-Schutzhülle für jede Situation
- Kratzschutz deluxe
- Kratzfest mit 4H-Härtegrad: widerstandsfähiges, starkes Oberflächen-Finish schützt vor Kratzern und Abschürfungen von allem, was sich so in Reise-, Hand- und Laptoptasche tummelt
- Anti-Gelbstich
- Durchsichtige Tablet-Tasche ohne Vergilben: lange Freude an Ihrer Hülle, weil die spezielle Materialzusammensetzung das gelbliche Verfärben verhindert
- Kameraschutz durch erhöhte Kanten
- Einfach sorglos hinlegen: Die erhöhten Kanten der Tablet-Hülle bieten Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen
- Kantenschutz für das Display
- Zusätzlicher Schutz für das Tablet-Display: Das Tablet-Case hat einen umlaufenden erhöhten Rand – damit ist der Touchscreen besser geschützt
- Geschützte Seitentasten
- Saubere Sache: Die Tablet-Hülle bedeckt auch die Seitentasten – das schützt vor Staub und ermöglicht einen perfekten Druckpunkt
- Anti-Rutsch-Oberfläche
- Bumper mit Grip: Mit dem rutschhemmenden Material und der Riffelung an den Seiten haben Sie das Tablet-Case jederzeit sicher im Griff
- Praktisches Stiftfach
- Praktisches, platzsparendes Stiftfach in der Mitte des Tablet-Cases für Eingabestift, Kugelschreiber und Co
- Automatisches Ein- und Ausschalten
- Integrierter Magnet schaltet beim Öffnen des Deckels das iPad ein und beim Schließen aus
- Standfunktion in zwei Stufen
- Standfunktion für die bequeme Positionierung des Gerätes in zwei Stufen
- Transparente Rückseite
- Tablet-Case mit transparenter Rückseite: Design des Tablets bleibt sichtbar
- Voller Zugriff
- Aussparungen für vollen Zugriff auf Anschlüsse und Bedienelemente
- Leichter und strapazierfähiger Schutz
- Zuverlässiger Beschützer: Das robuste Obermaterial ist strapazierfähig und leicht
Die Tablet-Hülle "Extreme Protect" mit innovativem Schutzrahmen beschützt Ihr Apple iPad Pro 11" (2024) auf dezente Art und Weise. Stoßfestes und doch elegantes Design mit professionellem Look and Feel: Dieses Case kann sich sehen lassen – im Business, an der Uni und unterwegs.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Batterie | |
|---|---|
| Eingebaute Batterie |
| Funktionen | |
|---|---|
| Etui-Typ | Folio |
| Pen-Loop | |
| Standby-Modus | |
| Anzahl der Stand-Modi | 2 |
| Automatische Wach-/Schlaffunktion | |
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Maximale Bildschirmgröße | 27,9 cm (11") |
| Kompatibilität | iPad Pro 11" (2024) |
| Produkthauptfarbe | Schwarz, Transparent |
| Schutzfunktion | Stoßfest, Fallbeständigkeit, Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 183 g |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17080243410 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€295,-
€295,-
€26,99
€26,99
€28,99
€28,99
€25,-
€25,-
€29,99
€29,99
€333,-
€333,-
€333,-
€333,-
€44,99
€44,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€45,99
€45,99
€39,-
€39,-