Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
30935 Care Case Samba Cover für Apple Apple - iPhone Air (Schwarz)
€18,99
€18,99
€18,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€18,99
€18,99
€18,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 18,99
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- 2,4 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürze aus einer Höhe von bis zu 2,4 Metern zu überstehen.
- Recycelter Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff - für eine bessere Zukunft.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Selbstheilendes TPU-Material = Das sich selbst verschließende TPU-Material lässt Kratzer wie von Zauberhand wieder verschwinden.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- Uneingeschränkter Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf alle wichtigen Gerätefunktionen.
Schütze deine Tech mit Stil
Gib deinem Handy ein Style-Upgrade, ohne auf Schutz zu verzichten – mit dem Fashionable Case von CARE by PanzerGlass®. Dieses Case ist nicht nur schick, sondern auch nachhaltig: Hergestellt aus 100 % recyceltem TPU bietet es verstärkten Eckenschutz gegen die kleinen Stöße und Stürze des Alltags. Der weiche Griff sorgt für ein super angenehmes Gefühl und macht das Case genauso funktional wie stylisch.
Natürlich ist das Case nahtlos MagSafe-kompatibel und hält dein Handy immer geladen und einsatzbereit – ohne Abstriche beim Design. Ob du dein Outfit aufpeppst oder unterwegs schnell auflädst, dieses Case sorgt für perfekte Verbindung zu all deinem MagSafe-Zubehör.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
Gib deinem Handy ein Style-Upgrade, ohne auf Schutz zu verzichten – mit dem Fashionable Case von CARE by PanzerGlass®. Dieses Case ist nicht nur schick, sondern auch nachhaltig: Hergestellt aus 100 % recyceltem TPU bietet es verstärkten Eckenschutz gegen die kleinen Stöße und Stürze des Alltags. Der weiche Griff sorgt für ein super angenehmes Gefühl und macht das Case genauso funktional wie stylisch.
Natürlich ist das Case nahtlos MagSafe-kompatibel und hält dein Handy immer geladen und einsatzbereit – ohne Abstriche beim Design. Ob du dein Outfit aufpeppst oder unterwegs schnell auflädst, dieses Case sorgt für perfekte Verbindung zu all deinem MagSafe-Zubehör.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,42 cm |
| Gewicht | 50 g |
| Höhe | 163,4 mm |
| Breite | 81,6 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 14,2 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
| Ursprungsland | China |
| Merkmale | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Etui-Typ | Cover |
| Verschlussart | Nicht zutreffend |
| Einfache Anwendung | |
| Farbe | Black |
| Kartentasche | |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Kompatibilität | Apple - iPhone Air |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Desktop-Ständer | |
| Absturzsicher bis zu | 2,4 m |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| MagSafe-kompatibel | |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Aus recycelten Materialien hergestellt | |
| Recycelte Materialien | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 100% recycled post-consumer thermoplastic polyurethane |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090159451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€10,-
€10,-
€34,99
€34,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€8,78
€8,78
€59,-
€59,-
€10,-
€10,-