Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
EOS R6 Mark II Kit MILC 7,5 cm Wlan Bluetooth
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Bewertungen
-
€ 2.659,00
€ 2.999,00
EOS R6 MARK II + RF 24-105 F4-7.1 IS STM
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Canon Deutschland
|
| Adresse |
Europark Fichtenhain
A10
47807 Krefeld DE |
| Website | https://www.canon.de/contact_us/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| HDMI-Steckverbindertyp | Micro |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| HDMI | |
| Mikrofon-Eingang |
| Audio | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Windfilter | |
| Audio-System | Stereo |
| Eingebautes Mikrofon | |
| unterstützte Audioformate | LPCM, AAC |
| Batterie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | LP-E6NH |
| Batteriestandsanzeige |
| Belichtung | |
|---|---|
| Automatische Belichtungsspeicherung (AE) | |
| ISO-Empfindlichkeit (min) | 100 |
| ISO-Empfindlichkeit (max) | 102400 |
| Belichtungssteuerung | Programm AE |
| Belichtungskorrektur | ± 3EV (1/2EV; 1/3EV step) |
| ISO-Empfindlichkeit | 100, 6400, 25600, 51200 |
| Belichtungstyp | Zeitautomatik AE, Auto, Manuell, Blendenautomatik AE |
| Anzahl der Messzonen | 384 |
| Belichtungsmessung | Mittenbetonte, Evaluative (Mehrfeld), Teilbereich, Spot |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 2 - 40 °C |
| Bildqualität | |
|---|---|
| Unterstützte Seitenverhältnisse | 1:1, 3:2, 4:3, 16:9 |
| Bildsensorgröße (B x H) | 35,9 x 23,9 mm |
| Sensorformat | Vollbild |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Bildstabilisator | |
| Foto Auflösung(en) | 6000 x 4000, 3984 x 2656, 2976 x 1984, 2400 x 1600, 6000 x 3368, 3984 x 2240, 2976 x 1680, 2400 x 1344, 5328 x 4000, 3552 x 2664, 2656 x 1992, 2112 x 1600, 4000 x 4000, 2656 x 2656, 1984 x 1984, 1600 x 1600, 4000 x 4000 |
| Megapixel (ca.) | 24,2 MP |
| Kamera-Typ | MILC |
| Sensor-Reinigungssystem | Ultraschall-Vibration |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, Roh, C-RAW, HEIF |
| Gibt die kompatiblen Dateiformate an | |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Seitenverhältnis | 3:2 |
| Dreh- und schwenkbares Display | |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 7,5 cm |
| Display | LCD |
| Display-Auflösung | 1620000 dot |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Blende | |
|---|---|
| Verschlusstyp | Mechanisch |
| Kürzeste Verschlusszeit | 1/8000 s |
| Längste Verschlusszeit | 30 s |
| Blitz | |
|---|---|
| Externer Blitz-Anschluss | |
| Blitzbelichtungskorrektur | |
| Zubehörschuh | |
| Zubehörschuh-Typ | Blitzschuh |
| Blitzlicht-Messwertspeicherung |
| Design | |
|---|---|
| Staubschutz | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Spritzwasserschutz | |
| Energie | |
|---|---|
| USB Typ-C Ladeport | |
| Erforderliche Ladeleistung (min.) | 7,5 W |
| Erforderliche Ladeleistung (max.) | 7,5 W |
| Fokussierung | |
|---|---|
| Autofokus (AF)-Modi | Kontinuierlicher Autofocus, One-Shot, Servo AF |
| AF-Lock | |
| AF-Hilfslicht | |
| Fokus | TTL |
| Fokuseinstellung | Auto/Manuell |
| Gesichtserkennung | |
| AF-Objekterkennung | Tier, Vogel, Auge, Gesicht, Menschen, Fahrzeug |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht (mit Batterie) | 670 g |
| Gewicht | 588 g |
| Höhe | 98,4 mm |
| Breite | 138,4 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 88,4 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Orientierungssensor | |
| Bildstile | Auto |
| Dioptrienausgleich (D-D) | -4 - 2 |
| Dioptrienausgleich | |
| Anti-Staub Funktion | |
| Smartphone Fernsteuerung | |
| Histogramm | |
| Live-View | |
| Bildprozessor | DIGIC X |
| Betrachten über das Smartphone | |
| Stativbefestigung | |
| Selbstauslöser Verzögerung | 2,10 s |
| Weißabgleich | Auto, Wolkig, Benutzerdefinierte Modi, Tageslicht, Flash, Fluoreszierend, Manuell, Schatten, Tungsten |
| Aufnahmemodi | Intelligente Automatik |
| Linsensystem | |
|---|---|
| Objektivanschluss | Canon RF |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | |
| Speicher | |
|---|---|
| Speicherkartensteckplätze | 2 |
| Kompatible Speicherkarten | SD, SDHC, SDXC |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Sucher | |
|---|---|
| Sucherbildschirmgröße | 0.5" |
| Sucherauflösung (ca.) | 3690000 Pixel |
| Suchertyp | Elektronisch |
| Vergrößerung | 0,76x |
| Display-Leistungsdaten (Flüssig) | 60 fps |
| Display-Leistungsdaten (Stromsparmodus) | 120 fps |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 188 mm |
| Verpackungsbreite | 225 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten | |
| Ladegerät enthalten | |
| AC-Netzadapter | |
| Nackenband enthalten |
| Video | |
|---|---|
| Videoaufnahme | |
| Unterstützte Videoformate | H.264, H.265 |
| Video-Auflösung | 1920 x 1080,3840 x 2160 Pixel |
| Farbabtastung | YCbCr4:2:0 8-bit, YCbCr4:2:2 10-bit |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11538078203 |
Schon ab 51,01 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
3672,72 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 443,16 € | 0,00 % | 0,00 % | 2659,00 € |
| 10 | 274,80 € | 7,24 % | 7,49 % | 2748,00 € |
| 12 | 230,37 € | 7,24 % | 7,49 % | 2764,44 € |
| 18 | 159,05 € | 9,47 % | 9,90 % | 2862,90 € |
| 24 | 122,05 € | 9,47 % | 9,90 % | 2929,20 € |
| 30 | 102,15 € | 11,29 % | 11,90 % | 3064,50 € |
| 36 | 87,42 € | 11,29 % | 11,90 % | 3147,12 € |
| 42 | 76,94 € | 11,29 % | 11,90 % | 3231,48 € |
| 48 | 69,10 € | 11,29 % | 11,90 % | 3316,80 € |
| 54 | 63,03 € | 11,29 % | 11,90 % | 3403,62 € |
| 60 | 58,20 € | 11,29 % | 11,90 % | 3492,00 € |
| 66 | 54,27 € | 11,29 % | 11,90 % | 3581,82 € |
| 72 | 51,01 € | 11,29 % | 11,90 % | 3672,72 € |

