Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Chromebook Plus CX3402CVA-PQ1230 Full HD Notebook 35,6 cm (14 Zoll) 1920 x 1080 Pixel 8 GB Ram 256 GB UFS ChromeOS Intel® Core™ i3 max. 4,5 GHz intern (Grau)
Intel® Core™ i3
4,5 GHz
Grau
Prozessorfamilie: Intel® Core™ i3
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 499,00
€ 566,00
- ChromeOS
- Intel Core i3-1315U (10MB Cache)
- 35.6 cm (14") Full HD 1920 x 1080 IPS-Level Touch
- 8GB LPDDR5x-SDRAM & 256GB UFS
Willkommen in der Zukunft des digitalen Arbeitens und Entertainments. Das Chromebook Plus CX3402CBA von ASUS vereint herausragende Leistung und ultimative Vielseitigkeit in einem schlanken und eleganten Design. Egal, ob du ein professioneller Entwickler, ein engagierter Gamer oder einfach nur ein Technik-Enthusiast bist - dieses Chromebook wird dich begeistern und dir helfen, mehr zu erreichen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
ASUS Computer GmbH
|
| Adresse |
Harkortstraße
21–23
40880 Ratingen DE |
| Website | https://www.asus.com/de/support/article/1225/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Audio | |
|---|---|
| Eingebautes Mikrofon |
| Batterie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 50 Wh |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Maximale Bildwiederholrate | |
| Natives Seitenverhältnis | |
| Bildqualität | |
| Farbskala | 45% |
| Panel-Typ | IPS-Level |
| Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung | 0,2 ms |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,6 cm |
| Bildschirmdiagonale | |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | |
| Helligkeit Standard-Dynamikbereich (SDR) | 550 cd/m² |
| RGB-Farbraum | NTSC |
| Blendfreier Bildschirm | |
| Design | |
|---|---|
| Verwendungszweck | Home |
| Produkttyp | Chromebook |
| Farbe | Rocky Grey |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Jahr der Einführung | 2024 |
| Energie | |
|---|---|
| Netzteilfrequenz | 50 - 60 Hz |
| USB Power Delivery | |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteil Ausgangsspannung | 15 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3 A |
| Netzteilstärke | 45 W |
| USB Typ-C Ladeport |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 1,43 kg |
| Höhe | 18,7 mm |
| Breite | 326,4 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 214,3 mm |
| Grafik | |
|---|---|
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Separater Grafikadapter | |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Kamera | |
|---|---|
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera | |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Privatsphärenkamera | |
| Art der Privatsphäre | Sichtschutzblende |
| Leistung | |
|---|---|
| Index der Reparierbarkeit | 8.4 |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT Gold, Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | |
| Top WLAN-Standard | WiFi 6E |
| Ethernet/LAN | |
| Antennentyp | 2x2 |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor-Cache | 10 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Anzahl Prozessorkerne | |
| Prozessor | i3-1315U |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | |
|
Gibt die Bauart und Variante des Prozessors an. Die Prozessorfamilie ist der zentrale Part eines Mikroprozessors. Sie besteht aus einem Rechenwerk, einem Adress-Dekoder, einem Instruction-Dekoder, einem Akkumulator und mehreren anderen Registern. |
|
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,5 GHz |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskerne | 2 |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
| Prozessorgeneration | Intel Core i3-13xxx |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,3 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,5 GHz |
| Software | |
|---|---|
| Installiertes Betriebssystem | ChromeOS |
| Speicher | |
|---|---|
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 8 GB |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Speichermedien | UFS |
| Optisches Laufwerk - Typ | |
| Gesamtspeicherkapazität |
| Tastatur | |
|---|---|
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 73 mm |
| Verpackungshöhe | 290 mm |
| Verpackungsbreite | 455 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17040367024 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Schon ab 9,57 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 72 Monaten; Gesamtbetrag
689,04 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 72 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 83,16 € | 0,00 % | 0,00 % | 499,00 € |
| 10 | 51,57 € | 7,24 % | 7,49 % | 515,70 € |
| 12 | 43,23 € | 7,24 % | 7,49 % | 518,76 € |
| 18 | 29,84 € | 9,47 % | 9,90 % | 537,12 € |
| 24 | 22,90 € | 9,47 % | 9,90 % | 549,60 € |
| 30 | 19,17 € | 11,29 % | 11,90 % | 575,10 € |
| 36 | 16,40 € | 11,29 % | 11,90 % | 590,40 € |
| 42 | 14,43 € | 11,29 % | 11,90 % | 606,06 € |
| 48 | 12,96 € | 11,29 % | 11,90 % | 622,08 € |
| 54 | 11,83 € | 11,29 % | 11,90 % | 638,82 € |
| 60 | 10,92 € | 11,29 % | 11,90 % | 655,20 € |
| 66 | 10,18 € | 11,29 % | 11,90 % | 671,88 € |
| 72 | 9,57 € | 11,29 % | 11,90 % | 689,04 € |
