Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Blackshark V2 X Over Ear Kopfhörer Kabelgebunden (Schwarz, Grün)
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 44,99
12Hz - 28kHz, 32Ω, 100 dB, -42 dB
Besiege die Konkurrenz mit einem leichten E-Sport--Headset, das dich unter Druck Höchstleistungen abrufen lässt. Das ist das Razer BlackShark V2 X — eine explosive Mischung aus genialem Sound, bestem Mikrofon und perfekter Schallisolierung, von Profis getestet und für gut befunden.
RAZER™ TRIFORCE TITANIUM 50-MM-TREIBER
Dank unserem brandneuen patentierten Design können unsere Ingenieure jeden Treiber so feinabstimmen, als gäbe es davon drei – so werden hohe, mittlere und tiefe Frequenzen separat wiedergegeben, um für einen noch klareren Sound und sattere Bässe zu sorgen.
RAZER™ HYPERCLEAR KARDIOIDEN-MIKROFON
Das biegsame Mikrofon dieses leichten E-Sport-Headsets nimmt deine Stimme noch besser auf und verfügt über eine Rauschunterdrückung. Das Gehäuse des Mikrofons wurde noch weiter optimiert und hat nun ein offeneres Design, um es so kompakt wie möglich zu machen — so kann deine Stimme noch besser aufgenommen und wiedergegeben werden.
NEUSTE PASSIVE RAUSCHUNTERDRÜCKUNG
Vom Jubel des Publikums bis hin zu Geräuschen deines PCs oder deiner Konsole – die geschlossenen Spezial-Ohrmuscheln mit ihren dicht anliegenden, weichen Polstern halten den Lärm draußen, damit du dich voll konzentrieren kannst.
LEICHTGEWICHTIGER KOMFORT
Dank einem Gewicht von gerade einmal 240 g wirst du bei Gaming-Marathons völlig vergessen, dass du überhaupt ein Headset trägst. Das Headset ist noch bequemer zu tragen dank seiner dickeren Bügelpolsterung und den weiter verbesserten Ohrpolstern aus Memory-Schaumstoff, die aus atmungsaktivem Stoff und weichem Kunstleder bestehen.
7.1 SURROUND SOUND
Schärfe deine Sinne für das Match und lass dir mit dem punktgenauen positionsabhängigen Sound nichts entgehen, denn du weißt intuitiv, woher jedes einzelne Geräusch kommt.
PLATTFORMÜBERGREIFENDE KOMPATIBILITÄT
Dieses leichte E-Sport-Headset hat einen 3,5-mm-Klinkenanschluss und funktioniert mit allen beliebten Plattformen, damit du mit PC, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch und mobilen Geräten* antreten kannst.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Razer (Europe) GmbH
|
| Adresse |
Alter Teichweg
25
22081 Hamburg DE |
| Website | https://www.razer.com/contact-us |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 270 g |
| Höhe | 200 mm |
| Breite | 165 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 100 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 12 - 28000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 100 dB |
| Impedanz | 32 Ohm |
| Treibereinheit | 5 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Geräuschunterdrückung |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Kabellänge | 1,3 m |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Produktfarbe | Schwarz, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Headset-Typ | Binaural |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| USB Power Delivery | |
| Steuerung | Tasten |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| AC-Netzadapter |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 8518300090 |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Boom |
| Ausrichtung des integrierten Mikrofons | Unidirektional |
| Mikrofon-Empfindlichkeit | -42 dB |
| Mikrofon-Frequenz | 100 - 10000 Hz |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme |
| Technische Details | |
|---|---|
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | 9504500000 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 193 mm |
| Verpackungshöhe | 235 mm |
| Verpackungsbreite | 115 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 815 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 18290071134 |
| Herstellerartikelnummer | 3933049 |
Gesamtnote: 5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Florian, schreibt am 27.02.2021:
-
ein super Produkt, sehr empfehlenswert
Lieferung schnell und gut verpackt
einfach gut
ich würde diese Kopfhörer jederzeit bei Tchnomatkt wieder kaufen.
vollstens zufrieden
- Florian, schreibt am 27.02.2021:
-
ein super Produkt, sehr empfehlenswert
Lieferung schnell und gut verpackt
einfach gut
ich würde diese Kopfhörer jederzeit bei Tchnomatkt wieder kaufen.
vollstens zufrieden
