Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TAH8000EBK/00 Over Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 70 h Laufzeit USB Typ-C (Schwarz)
€102,99
€102,99
€102,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€102,99
€102,99
€102,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 102,99
Over-Ear-Kopfhörer, Schwarz
Hervorragender Sound, austauschbarer Akku
Tauchen Sie ein in satten, detailreichen Sound mit dem Over-Ear-Kopfhörer, der mit langer Lebensdauer entwickelt wurde. Dank des leicht austauschbaren Akkus kann Ihre Musik jahrelang wiedergegeben werden, und Sie empfangen außerdem kristallklare Anrufe. Dank Adaptive Noise Cancelling können Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren.
Atemberaubender Sound. Hochauflösendes Streaming und kabelgebundenes Hörvergnügen
Die seidenbeschichteten 40-mm-Treiber sorgen für detailreichen Sound und Dynamic Bass sorgt für satte, volle Bässe auch bei geringer Lautstärke. Die LDAC- und LC3-Codecs werden unterstützt, sodass Sie das Beste aus hochauflösendem Streaming herausholen können, und Sie können Musik über USB-C hören. Außerdem können Sie in unserer App Spatial Audio aktivieren, um ein noch intensiveres Hörerlebnis zu genießen.
Tauchen Sie mit Adaptive Noise Canceling ein
Adaptive Noise Cancelling reagiert schnell auf Ihre Umgebung und unterdrückt Umgebungsgeräusche, einschließlich Wind, in Echtzeit. Wenn Sie hören möchten, was um Sie herum geschieht, lässt der Awareness-Modus Außengeräusche wieder zu. Quick Awareness verbessert die Stimmwiedergabe, sodass Sie ein Gespräch führen können, ohne Ihren Kopfhörer absetzen zu müssen.
5-Mikrofon-Technologie. Klarere Gespräche, selbst an lauten Orten
Wenn Sie telefonieren, werden spezielle Mikrofone und ein Algorithmus zur Rauschunterdrückung kombiniert, um Ihre Stimme klar zu erfassen und Hintergrundgeräusche zu reduzieren. Selbst wenn Sie an einem sehr windigen Tag auf einer belebten Straße in der Stadt unterwegs sind, wird Ihre Stimme deutlich übertragen und die Person, mit der Sie sprechen, wird nicht von dem abgelenkt, was um Sie herum vorgeht.
Bis zu 70 Stunden Spielzeit (50 mit Noise Cancelling)
Mit deaktiviertem Noise Cancelling erhalten Sie 70 Stunden Wiedergabezeit mit einer vollständigen Ladung (bei aktiviertem Noise Cancelling erhalten Sie 50 Stunden). Für eine schnelle Aufladung erhalten Sie durch 10-minütiges Laden über USB-C zusätzliche 8 Stunden. Die Kopplung erfolgt ganz einfach über unsere Begleit-App, Android-Benutzer können Google Fast Pair und Windows-Benutzer Microsoft Swift Pair verwenden.
Bluetooth® Multipoint-Konnektivität und Auracast
Bluetooth® 5.4 bietet Ihnen eine ruhigere Verbindung für nahtloses, hochwertiges Streaming, und mit MultiPoint-Konnektivität können Sie zwei Bluetooth® Geräte gleichzeitig verbinden. Unterstützung für Auracast™ bedeutet, dass Sie öffentliche Übertragungen hören können: Hören Sie Ankündigungen am Flughafen oder hören Sie Kommentare, während Sie in einer Sportbar sind.
Austauschbarer Akku und Ohrkappenpolster für den Gebrauch über viele Jahre
Der wiederaufladbare Lithium-Ionen-Akku dieser Kopfhörer kann ganz einfach ausgetauscht werden, wenn das Ende seiner Lebensdauer erreicht ist, und Sie können auch die weichen Ohrpolster aus Memory-Foam ersetzen. Die Ohrkappen lassen sich flach zusammenklappen und können in ihrem stoßfesten, staubdichten Reiseetui (im Lieferumfang enthalten) einfach aufbewahrt werden.
Philips Headphones App. Personalisieren Sie Einstellungen und Steuerungselemente
Mit unserer praktischen Begleit-App können Sie verbundene Geräte verwalten oder Adaptive Noise Cancelling ausschalten und die Lautstärke selbst anpassen. Sie können die App auch verwenden, um nach Auracast™ Übertragungen zu suchen, Klangfunktionen wie Dynamic Bass und Spatial Audio zu steuern, individuelle Klangvoreinstellungen zu erstellen, die neueste Firmware zu erhalten und vieles mehr!
Warm, detailreich, natürlich. Philips Timbre
Die speziell angefertigten Treiber dieser Kopfhörer sind auf das Philips Timbre abgestimmt, die Ihnen warmen, detailgetreuen Sound mit satten Bässen bietet. Egal, was Sie hören, Sie werden es lieben.
RSC-zertifizierter recycelter Kunststoff, umweltfreundliche Verpackung
In diesem Lautsprecher nutzen wir recycelten Kunststoff und unsere Verpackung ist plastikfrei. Die Broschüren werden auf recyceltem Papier mit Tinte auf Sojabasis gedruckt und die Verpackung selbst wird aus FSC-zertifizierten recycelten Kartonagen hergestellt.
Tauchen Sie ein in satten, detailreichen Sound mit dem Over-Ear-Kopfhörer, der mit langer Lebensdauer entwickelt wurde. Dank des leicht austauschbaren Akkus kann Ihre Musik jahrelang wiedergegeben werden, und Sie empfangen außerdem kristallklare Anrufe. Dank Adaptive Noise Cancelling können Sie sich auf das Wesentliche konzentrieren.
Atemberaubender Sound. Hochauflösendes Streaming und kabelgebundenes Hörvergnügen
Die seidenbeschichteten 40-mm-Treiber sorgen für detailreichen Sound und Dynamic Bass sorgt für satte, volle Bässe auch bei geringer Lautstärke. Die LDAC- und LC3-Codecs werden unterstützt, sodass Sie das Beste aus hochauflösendem Streaming herausholen können, und Sie können Musik über USB-C hören. Außerdem können Sie in unserer App Spatial Audio aktivieren, um ein noch intensiveres Hörerlebnis zu genießen.
Tauchen Sie mit Adaptive Noise Canceling ein
Adaptive Noise Cancelling reagiert schnell auf Ihre Umgebung und unterdrückt Umgebungsgeräusche, einschließlich Wind, in Echtzeit. Wenn Sie hören möchten, was um Sie herum geschieht, lässt der Awareness-Modus Außengeräusche wieder zu. Quick Awareness verbessert die Stimmwiedergabe, sodass Sie ein Gespräch führen können, ohne Ihren Kopfhörer absetzen zu müssen.
5-Mikrofon-Technologie. Klarere Gespräche, selbst an lauten Orten
Wenn Sie telefonieren, werden spezielle Mikrofone und ein Algorithmus zur Rauschunterdrückung kombiniert, um Ihre Stimme klar zu erfassen und Hintergrundgeräusche zu reduzieren. Selbst wenn Sie an einem sehr windigen Tag auf einer belebten Straße in der Stadt unterwegs sind, wird Ihre Stimme deutlich übertragen und die Person, mit der Sie sprechen, wird nicht von dem abgelenkt, was um Sie herum vorgeht.
Bis zu 70 Stunden Spielzeit (50 mit Noise Cancelling)
Mit deaktiviertem Noise Cancelling erhalten Sie 70 Stunden Wiedergabezeit mit einer vollständigen Ladung (bei aktiviertem Noise Cancelling erhalten Sie 50 Stunden). Für eine schnelle Aufladung erhalten Sie durch 10-minütiges Laden über USB-C zusätzliche 8 Stunden. Die Kopplung erfolgt ganz einfach über unsere Begleit-App, Android-Benutzer können Google Fast Pair und Windows-Benutzer Microsoft Swift Pair verwenden.
Bluetooth® Multipoint-Konnektivität und Auracast
Bluetooth® 5.4 bietet Ihnen eine ruhigere Verbindung für nahtloses, hochwertiges Streaming, und mit MultiPoint-Konnektivität können Sie zwei Bluetooth® Geräte gleichzeitig verbinden. Unterstützung für Auracast™ bedeutet, dass Sie öffentliche Übertragungen hören können: Hören Sie Ankündigungen am Flughafen oder hören Sie Kommentare, während Sie in einer Sportbar sind.
Austauschbarer Akku und Ohrkappenpolster für den Gebrauch über viele Jahre
Der wiederaufladbare Lithium-Ionen-Akku dieser Kopfhörer kann ganz einfach ausgetauscht werden, wenn das Ende seiner Lebensdauer erreicht ist, und Sie können auch die weichen Ohrpolster aus Memory-Foam ersetzen. Die Ohrkappen lassen sich flach zusammenklappen und können in ihrem stoßfesten, staubdichten Reiseetui (im Lieferumfang enthalten) einfach aufbewahrt werden.
Philips Headphones App. Personalisieren Sie Einstellungen und Steuerungselemente
Mit unserer praktischen Begleit-App können Sie verbundene Geräte verwalten oder Adaptive Noise Cancelling ausschalten und die Lautstärke selbst anpassen. Sie können die App auch verwenden, um nach Auracast™ Übertragungen zu suchen, Klangfunktionen wie Dynamic Bass und Spatial Audio zu steuern, individuelle Klangvoreinstellungen zu erstellen, die neueste Firmware zu erhalten und vieles mehr!
Warm, detailreich, natürlich. Philips Timbre
Die speziell angefertigten Treiber dieser Kopfhörer sind auf das Philips Timbre abgestimmt, die Ihnen warmen, detailgetreuen Sound mit satten Bässen bietet. Egal, was Sie hören, Sie werden es lieben.
RSC-zertifizierter recycelter Kunststoff, umweltfreundliche Verpackung
In diesem Lautsprecher nutzen wir recycelten Kunststoff und unsere Verpackung ist plastikfrei. Die Broschüren werden auf recyceltem Papier mit Tinte auf Sojabasis gedruckt und die Verpackung selbst wird aus FSC-zertifizierten recycelten Kartonagen hergestellt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Philips GmbH Market DACH
|
| Adresse |
Röntgenstr
22
22335 Hamburg DE |
| Website | https://www.philips.de/a-w/site-owner |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-C |
| 3,5-mm-Anschluss | |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AAC, AVRCP, HFP, LC3, LDAC, SBC |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| kabellose Reichweite | 10 m |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| USB Anschluss | |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriebetrieben | |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Schnellladungszeit | 10 min |
| Schnellladung | |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 70 h |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 1100 mAh |
| Akkuladezeit | 2 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC eingeschaltet) | 50 h |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit (ANC ausgeschaltet) | 70 h |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 260 g |
| Höhe | 215 mm |
| Breite | 190 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 90 mm |
| Kopfhörer | |
|---|---|
| Kopfhörerfrequenz | 20 - 40000 Hz |
| Kopfhörer-Empfindlichkeit | 112 dB |
| Impedanz | 16 Ohm |
| Akustisches System | Geschlossen |
| Treibereinheit | 4 cm |
| Position Kopfhörerlautsprecher | Over Ear |
| Maximale Belastbarkeit | 20 mW |
| Leistung | |
|---|---|
| Tragestil | Kopfband |
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Typ Steuereinheit | On-ear control unit |
| Funktioniert mit Google Assistant | |
| Plug & Play | |
| Steuerung | Tasten, Berührung |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Faltbar | |
| Funktioniert mit Apple Siri | |
| Empfohlene Nutzung | Anrufe/Musik |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | Audio (3ˌ5 mm), USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht |
| Mikrofon | |
|---|---|
| Mikrofon-Typ | Eingebaut |
| Mikrofonenanzahl | 4 |
| Hybride Rauschunterdrückung | |
| Mikrofon-Geräuschunterdrückung |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 73 mm |
| Verpackungshöhe | 224 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12940049052 |
| Herstellerartikelnummer | TAH8000EBK/00 |
Ähnliche Artikel
€288,-
€288,-
€57,-
€57,-
€44,99
€44,99
€129,-
€129,-
€85,99
€85,99
€44,99
€44,99
€44,-
€44,-
€209,-
€209,-
€288,-
€288,-
€139,99
€139,99
€99,99
€99,99
€39,99
€39,99