Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Herz-Deko - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
Inspiration finden
Die Bauanleitung enthält 2 Gestaltungsideen.
Eine kreative LEGO® Deko
Das Herz sorgt in jedem Raum für ein bisschen mehr Liebe.
Lebendige Farben
Das Wandaccessoire ist in Rosa-, Orange- und Grüntönen.
- EINE HOMMAGE AN DIE LIEBE: Ältere Kinder, die sich für schöne Dekoration begeistern, können eine LEGO Herz-Deko (40638) bauen und einem geliebten Mitmenschen schenken, das Herz kann an einer Wand, Tür oder einem Fenster aufgehängt werden
- VIELSEITIG GESTALTBARES SPIELZEUG: Das LEGO Herz lässt sich mit den beiliegenden Steinen individuell gestalten, Bilder von 2 Designideen lassen Kinder kreativ bauen
- KINDER GESCHENK: Das Set Spiel ist ein kreatives Geschenk für Kinder ab 9 Jahren, egal ob für Mädchen oder Jungen oder Erwachsene, es ist eine tolle Überraschung
- WANDDEKORATION: Zeig deine Liebe, indem du die herzförmige Wohn Deko mithilfe der beiliegenden Aufhängeschlaufe an einer Wand befestigst
- SPANNENDE FREIZEITAKTIVITÄT: Dieses Lernspielzeug macht nicht nur viel Spaß beim Zusammenbauen, sondern sieht auch noch hübsch aus; das LEGO Spielzeug sorgt für stundenlangen Bauspaß
Die LEGO® Herz-Deko (40638) aus diesem Bauset für Kinder lässt Mädchen und Jungen ab 9 Jahren einen Wandschmuck erschaffen, der sie auch noch lange nach der Fertigstellung begeistern wird.
Das Set beinhaltet jede Menge farbenfrohe Elemente, damit junge Gärtnerinnen und Gärtner den herzförmigen Wandschmuck bauen und dann mit LEGO Blüten, Blättern und Herzen ganz individuell gestalten können. Kinder können sich von den beiden Gestaltungsvorschlägen inspirieren lassen, die in der Bauanleitung dargestellt sind, oder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und ein völlig neues Design erschaffen. Mit dem fertigen Symbol der Liebe kann man jedes Zimmer schmücken. Dank der beiliegenden Aufhängeschlaufe lässt sich die Herz-Deko wunderbar an einer Wand befestigen.
Diese Aufmerksamkeit ist ein tolles Geschenk zum Valentinstag, Muttertag, Vatertag und für viele weitere besondere Anlässe. Mit diesem Bauset zeigst du LEGO Fans jeden Alters deine Zuneigung.
Herzförmige Wohn-Deko: Die LEGO® Herz-Deko aus diesem Bauset lässt Mädchen und Jungen ab 9 Jahren besonders kreativ werden
Herz zum Selbergestalten: Kinder können sich von den beiden Gestaltungsvorschlägen inspirieren lassen, die in der Bauanleitung dargestellt sind, oder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und ein völlig neues Design erschaffen
LEGO® Blüten: Das Set beinhaltet farbenfrohe Blüten, Blätter und Herzen zum Verzieren der Wohn-Deko
Wandschmuck: Zeig deine Liebe, indem du die herzförmige Wohn-Deko mithilfe der beiliegenden Aufhängeschlaufe an einer Wand befestigst
Geschenkidee: Dieses Set ist ein tolles Präsent zum Valentins- oder Muttertag und ein schönes spontanes Geschenk für Kinder und Erwachsene, die LEGO® Wohn-Deko lieben
Noch mehr LEGO® Blumenschmuck: Erweitere deine Blumenkollektion aus LEGO Steinen mit weiteren separat erhältlichen LEGO Blumensets, die deine Kreativität sprießen lassen
Abmessungen: Mit Aufhänger ist das Herz 19 cm hoch und 20 cm breit
Das Set beinhaltet jede Menge farbenfrohe Elemente, damit junge Gärtnerinnen und Gärtner den herzförmigen Wandschmuck bauen und dann mit LEGO Blüten, Blättern und Herzen ganz individuell gestalten können. Kinder können sich von den beiden Gestaltungsvorschlägen inspirieren lassen, die in der Bauanleitung dargestellt sind, oder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und ein völlig neues Design erschaffen. Mit dem fertigen Symbol der Liebe kann man jedes Zimmer schmücken. Dank der beiliegenden Aufhängeschlaufe lässt sich die Herz-Deko wunderbar an einer Wand befestigen.
Diese Aufmerksamkeit ist ein tolles Geschenk zum Valentinstag, Muttertag, Vatertag und für viele weitere besondere Anlässe. Mit diesem Bauset zeigst du LEGO Fans jeden Alters deine Zuneigung.
Herzförmige Wohn-Deko: Die LEGO® Herz-Deko aus diesem Bauset lässt Mädchen und Jungen ab 9 Jahren besonders kreativ werden
Herz zum Selbergestalten: Kinder können sich von den beiden Gestaltungsvorschlägen inspirieren lassen, die in der Bauanleitung dargestellt sind, oder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und ein völlig neues Design erschaffen
LEGO® Blüten: Das Set beinhaltet farbenfrohe Blüten, Blätter und Herzen zum Verzieren der Wohn-Deko
Wandschmuck: Zeig deine Liebe, indem du die herzförmige Wohn-Deko mithilfe der beiliegenden Aufhängeschlaufe an einer Wand befestigst
Geschenkidee: Dieses Set ist ein tolles Präsent zum Valentins- oder Muttertag und ein schönes spontanes Geschenk für Kinder und Erwachsene, die LEGO® Wohn-Deko lieben
Noch mehr LEGO® Blumenschmuck: Erweitere deine Blumenkollektion aus LEGO Steinen mit weiteren separat erhältlichen LEGO Blumensets, die deine Kreativität sprießen lassen
Abmessungen: Mit Aufhänger ist das Herz 19 cm hoch und 20 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 254 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 188 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,643 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 141 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| ASIN | B0BRGWCMHM |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Nettogewicht Hauptkarton | 720 g |
| Volumen Hauptkarton | 8,166 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 82,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 205 mm |
| Breite des Versandkartons | 155 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017422725 |
| Gewicht Versandkarton | 854 g |
| Länge des Versandkartons | 257 mm |
| Palettenvolumen | 1123,2 cm³ |
| äußerste Verpackung GTIN (EAN/UPC) | 5702017444536 |
| Product reveal date | 02-12-2022 |
| Product preorder date | 01-01-2023 |
| Product street date | 01-01-2023 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13859020558 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€16,49
€16,49
€11,99
€11,99
€34,99
€34,99
€12,40
€12,40
€47,84
€47,84
€42,99
€42,99
€8,33
€8,33
€47,99
€47,99