Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Life P61762 50 W Bluetooth Lautsprecher IPX7 Laufzeit bis 47 h (Blau)
2 x 25 W, Li-Ion-Akku, bis zu 47 Stunden, IPX7, Bluetooth 5.3, Auto-Power OFF
Komfortabel Musik erleben
Mit dem MEDION P61762 Bluetooth® Speaker L bist du für jede Party oder Outdoor-Session perfekt ausgestattet. Die kraftvollen 2 x 25 W (RMS) sorgen für dynamischen Sound und satten Bass, unterstützt durch den Equalizer mit Bass Boost. Sollte ein Speaker nicht ausreichen, bietet der Broadcast-Modus die Möglichkeit, zahlreiche weitere Speaker unserer Linie zu verbinden und gemeinsam zu steuern! Die RGB-Lichteffekte und der LED-Streifen sorgen für die perfekte Stimmung. Dank IPX7-Schutz ist der Speaker vor Wasserspritzern sicher und mit dem integrierten Akku genießt du bei mittlerer Lautstärke bis zu 47 Stunden¹ Spielzeit. So sieht der ideale Begleiter für unterwegs aus!
Bombastischer Klang mit dem Booster
Manche Songs erfordern einfach mehr Bass. Dieses System hebt auf Knopfdruck den Tieftonbereich nochmals deutlich hervor. So spüren die Zuhörer die ganze Kraft Ihres Soundsystems.
Drahtlos angebunden
Mit der Bluetooth-Funktionalität genießt Du einfach mehr Komfort. Verbinde Deine Mobilgeräte kabellos, um zum Beispiel Deine Lieblingsmusik zu hören. Die drahtlose Verbindung ist mit wenigen Handgriffen hergestellt und erlaubt Dir durch eine große Reichweite ausreichend Bewegungsfreiheit.
Broadcast Mode
Verbinde weitere Lautsprecher aus unserer Serie und erlebe noch mehr Sound! Indem du mehrere Lautsprecher miteinander koppelt, hebst du den Klang auf ein neues Level. Mehr Lautsprecher bedeuten mehr Sound – ideal für größere Räume oder Events, bei denen Musik im Mittelpunkt steht.
Extrem robust
Durch das robuste und wasserdichte Gehäuse nach IPX7 kannst Du den Lautsprecher bei der Pool-Party oder am See nutzen. Mach Dir keine Sorgen, er hält einiges aus!
Lange Akkulaufzeit
Sollte die Feier einmal etwas länger dauern, kannst Du Dich darauf verlassen, dass Deinem Bluetooth-Lautsprecher nicht frühzeitig die Luft ausgeht: Der integrierte Akku gibt Deine Musik für bis zu 47 Stunden ohne Pause wieder.
RGB-Lichteffekte
Mit verschiendenen einstellbaren RGB-Lichteffekten machst Du jede Party zu einer großen Show!
Mit dem MEDION P61762 Bluetooth® Speaker L bist du für jede Party oder Outdoor-Session perfekt ausgestattet. Die kraftvollen 2 x 25 W (RMS) sorgen für dynamischen Sound und satten Bass, unterstützt durch den Equalizer mit Bass Boost. Sollte ein Speaker nicht ausreichen, bietet der Broadcast-Modus die Möglichkeit, zahlreiche weitere Speaker unserer Linie zu verbinden und gemeinsam zu steuern! Die RGB-Lichteffekte und der LED-Streifen sorgen für die perfekte Stimmung. Dank IPX7-Schutz ist der Speaker vor Wasserspritzern sicher und mit dem integrierten Akku genießt du bei mittlerer Lautstärke bis zu 47 Stunden¹ Spielzeit. So sieht der ideale Begleiter für unterwegs aus!
Bombastischer Klang mit dem Booster
Manche Songs erfordern einfach mehr Bass. Dieses System hebt auf Knopfdruck den Tieftonbereich nochmals deutlich hervor. So spüren die Zuhörer die ganze Kraft Ihres Soundsystems.
Drahtlos angebunden
Mit der Bluetooth-Funktionalität genießt Du einfach mehr Komfort. Verbinde Deine Mobilgeräte kabellos, um zum Beispiel Deine Lieblingsmusik zu hören. Die drahtlose Verbindung ist mit wenigen Handgriffen hergestellt und erlaubt Dir durch eine große Reichweite ausreichend Bewegungsfreiheit.
Broadcast Mode
Verbinde weitere Lautsprecher aus unserer Serie und erlebe noch mehr Sound! Indem du mehrere Lautsprecher miteinander koppelt, hebst du den Klang auf ein neues Level. Mehr Lautsprecher bedeuten mehr Sound – ideal für größere Räume oder Events, bei denen Musik im Mittelpunkt steht.
Extrem robust
Durch das robuste und wasserdichte Gehäuse nach IPX7 kannst Du den Lautsprecher bei der Pool-Party oder am See nutzen. Mach Dir keine Sorgen, er hält einiges aus!
Lange Akkulaufzeit
Sollte die Feier einmal etwas länger dauern, kannst Du Dich darauf verlassen, dass Deinem Bluetooth-Lautsprecher nicht frühzeitig die Luft ausgeht: Der integrierte Akku gibt Deine Musik für bis zu 47 Stunden ohne Pause wieder.
RGB-Lichteffekte
Mit verschiendenen einstellbaren RGB-Lichteffekten machst Du jede Party zu einer großen Show!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
MEDION AG
|
| Adresse |
Am Zehnthof
77
45307 Essen DE |
| Website | https://www.medion.com/de/shop/impressum |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Bluetooth-Bereich | 10 m |
| 3,5-mm-Anschluss | |
| WLAN | |
| USB-Stecker | |
| Aux-Eingang | |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| USB Anschluss | |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 50 W |
| Impedanz | 4 Ohm |
| Design | |
|---|---|
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Beleuchtungs-LED | |
| LED-Anzeigen | Akkustand |
| Produktfarbe | Blau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IPX7 |
| Energie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 5000 mAh |
| Akkuladezeit | 3,5 h |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 47 h |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Batteriekapazität | 36 Wh |
| USB Typ-C Ladeport | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 2,73 kg |
| Höhe | 155 mm |
| Breite | 345 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 161 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Anzahl der Tieftöner-Antriebe | 2 |
| Anzahl der Hochtöner-Antriebe | 2 |
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| Hochtöner | |
| Woofer |
| Leistung | |
|---|---|
| FM-Radio | |
| Automatische Abschaltung | |
| Empfohlene Nutzung | Universal |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-A auf USB Typ-C, USB Typ-C auf USB Typ-C |
| Schnellstartübersicht |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12180006553 |
| Herstellerartikelnummer | 50077078 |
Ähnliche Artikel
€189,99
€189,99
€189,99
€77,-
€77,-
€199,-
€199,-
€159,-
€159,-
€249,-
€249,-
€159,-
€159,-
€259,99
€259,99
€658,-
€658,-
€69,99
€69,99
€469,-
€469,-
€759,-
€759,-
€127,99
€127,99